Шестой этап открытого Кубка Мелеузовского района по активным шахматам

В среду 11.10.2017 в городе Мелеуз, в шахматном клубе «Дебют» состоялся шестой этап открытого Кубка Мелеузовского района по активным шахматам. В турнире приняло участие 28 поклонников древней игры, из городов Мелеуза и Кумертау. Честь г.Кумертау защищали воспитанники воскресной школы «Родничок» Иоанно- Предтеченского соборного храма г. Кумертау :Артёмова Валерия, Пешехонов Никита, Гупалов Дмитрий и Савельев Кирилл. Турнир прошёл в дружной и благоприятной атмосфере при отличном судействе Стрелкова Ивана Алексеевича. В результате драматичной и напряжённой борьбы в основном зачёте первое завоевал Долматов Юрий (Мелеуз), второе место занял МасалимовАсхат (Кумертау), третье место кандидат в мастера спорта Исхаков Ильшат (Мелеуз). Также был зачёт среди ветеранов —  первое место занял ТулумгужинЗуфар (Мелеуз), вторым стал Уметбаев Марат (Кумертау), третье место досталось Скрынникову Геннадию (Кумертау). Все воспитанники воскресной школы попали в призёры: Пешехонов Никита занял первое место в зачёте до 14 лет, Гупалов стал вторым, Савельев Кирилл занял первое место среди юношей. Артёмова Валерия заняла второе место среди девочек. Все ребята получили большой заряд энергии и набрались соревновательного опыта.