Епархиальный тур Всероссийского конкурса «Наследие святого благоверного князя Александра Невского»

23 июля 2020 года, по Благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, в бренд-зале города Кумертау состоялся епархиальный тур детских рисунков Всероссийского конкурса «Наследие святого благоверного князя Александра Невского».

Данный конкурс проходит в рамках празднования 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского.

В конкурсе приняли участие школьники и студенты города Кумертау, а также воспитанники Воскресных школ Салаватской епархии ( Кумертау, Салават, п. Маячный, р.п.Ермолаево).

В состав жюри конкурса вошли: Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский, директор управления культуры города Кумертау Светлана Тураева, преподаватель Центра детского творчества Галина Шлендина, сотрудники центральной библиотечной системы.

По итогам конкурса победители были награждены дипломами и подарками, остальные участники получили сертификаты и сладкие призы. Всего на конкурс было представлено более 30 работ.

Лучшие работы представят Салаватскую епархию во втором заключительном этапе, который пройдет в городе Москва.