Преосвященнейший епископ Николай совершил Божественную литургию в Иоанно- Предтеченском соборном храме г. Кумертау.

30 августа 2020 года, в Неделю 12-ю по Пятидесятнице, попразднство Успения Пресвятой Богородицы, иконы Божией Матери «Прибавление ума»,  Преосвященнейший НИКОЛАЙ, епископ Салаватский и Кумертауский совершил Божественную литургию в Иоанно- Предтеченском соборном храме г. Кумертау.

Его Преосвященству сослужили:

-иерей Владимир Быков – настоятель Иоанно- Предтеченского соборного храма г. Кумертау;

-иерей Евгений Мухин – клирик  данного храма.

Богослужебные песнопения исполнил хор соборного храма г. Кумертау под управлением регента Студоляк А.С.

После окончания Божественной литургии  Преосвященнейший НИКОЛАЙ, епископ Салаватский и Кумертауский совершил молебен перед началом учебного года, и вручил выпускникам Воскресной школы «Родничок» при Иоанно-Предтеченском соборном храме свидетельства об её окончании.

Затем Архипастырь ознакомился с ходом ремонтных работ соборного храма, а также строительных работ Духовно — просветительского центра г. Кумертау.

Вечером сего же дня, 30 августа 2020 года, Владыка совершит утреню с чином погребения Плащаницы Божией Матери в Успенском кафедральном соборе г.Салавата.

Начало богослужения в 17:00.