11 сентября, во Всероссийский день трезвости, в Кумертау состоится Фестиваль здорового образа жизни

11 сентября 2022 года, Неделя 13-я по Пятидесятнице, Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, Преосвященнейший  Николай, епископ Салаватский и Кумертауский возглавит позднюю Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском соборном храме г.Кумертау, по окончании которой совершит чин молебен о страждущих недугом винопития.

По завершению молебна состоится обет трезвости, куда приглашаются все желающие.

На территории храма состоится Гастрономический фестиваль кваса и домашний солений, также будут работать площадки: мастер –класс по флористике и резьбе по дереву, желающие смогут посетить точку здоровью (работа передвижной медицинской станции) и пройти экскурсией по духовно-просветительскому центру.

В рамках фестиваля здорового образа жизни состоится встреча семейных клубов трезвости и представителей ислама со страждущими недугом винопития на тему « О духовных аспектах преодоления зависимости от винопития».

Начало Божественной литургии 09.30, фестиваля 11.00. Приглашаем всех желающих.