Возобновились встречи со студентами в ДПЦ в новом учебном году

9 сентября 2022 года на первую встречу в новом учебном году в Духовно- просветительский центр прибыли преподаватели и студенты Кумертаускогогорного колледжа.

Данная встреча была посвящена  антиалкогольной тематике в преддверии Всероссийского дня трезвости. Во вступительном слове иерей Владимир Быков, настоятель Иоанно Предтеченского соборного храма г. Кумертау, рассказал об истории означенного праздника, о предстоящем престольном празднике соборного храма г. Кумертау, после чего был продемонстрирован фильм  антиалкогольного содержания.

После просмотра фильма иерей Владимир Быков, обращаясь к студентам, сказал, что даже однократное, не говоря уже о беспорядочных приёмах спиртного,может привести к трагическим последствиям не только для самого пьющего, но его потомства. «Будьте осторожны, потому что зайти в «болото» винопитиялегко, а выйти из него чрезвычайно трудно, Берегите себя!», — заключил священнослужитель.