11 сентября в Кумертау состоялся Фестиваль здорового образа жизни

На территории Иоанно-Предтеченского соборного храма г. Кумертау состоялся Гастрономический фестиваль кваса и домашний солений, организованной прихожанами и сотрудниками храма.

Также на фестивале для жителей и гостей города работали площадки: мастер –класс по флористике и резьбе по дереву, желающие могли посетить точку здоровью (работа передвижной медицинской станции) и пройти экскурсией по духовно-просветительскому центру.

В актовом зале Духовно- просветительского центра состоялась встреча ведущих и членов семейных клубов трезвости (далее – СКТ)  Башкортостанской митрополии, в т.ч. из г.г. Стерлитамака, Ишимбая и Кумертау.

Во встрече приняли участие протоиерей Алексий Панченко, настоятель храма Рождества Богородицы в с. Золотоношка Стерлитамакского района, ведущий семейного клуба трезвости г. Стерлитамака, иерей Александр Загиров,  настоятель Михаило- Архангельского храма  п. Зирган, координатор по работе отделов и служб Салаватской епархии, иерей Владимир Быков, настоятель Иоанно- Предтеченского соборного храма г. Кумертау, ведущий СКТ г. Кумертау, а также имам- мухтасиб г. Кумертау и Куюргазинского района, Айнур- хазрат, имам- мухтасиб г. Кумертау и Куюргазинского района.

«О духовных аспектах преодоления зависимости от винопития» — таковой явилась тема 2-х часового обсуждения, в ходе которой состоялся обмен мнениями по данной тематике. Во время встречи выступил член СКТ г. Кумертау, который поделился своим опытом по преодолению зависимости от алкоголя, и принявший обет трезвости на всю жизнь.

В заключении было принято совместное решение СКТ по продолжению подобных встреч, которые содействуют взаимному духовному обогащению.