Совместная молитва с огнеборцами

17 сентября 2022 года, в день празднования иконы Божией Матери именуемой Неопалимая Купина, являющейся Покровительницей огнеборцев, в Иоанно-Предтеченском соборном храме г. Кумертау  был отслужен акафист перед означенной иконой.

Чтение акафиста возглавил настоятель храма иерей Владимир Быков. В чтении акафиста приняли участие руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами, МВД, МЧС и Росгвардией, иерей Владимир Рафиков и служащие пожарной части МЧС по г. Кумертау. После совершения акафиста иерей Владимир Быков  обратился с проповедью к служащим  МЧС.

Затем иерей Владимир Рафиков посетил  пожарную часть г. Кумертау, где  произвёл  освящение пожарных машин данной части и машин пожарного подразделения авиационного предприятия КумАПП.