Шахматный турнир « Под Покровом Державным» среди воспитанников Воскресных школ Башкортостанской митрополии

29 октября 2017 года  в ЦДР «Спас» при Свято-Никольском кафедральном соборе г. Стерлитамака состоялся командный шахматный турнир среди воспитанников Воскресных школ Башкортостанской митрополии  «Под державным Покровом – 2017» .

Соревнование проводилось по Благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Никона под общим руководством Отдела воскресных школ Уфимской епархии. Командный турнир воскресных школ проводится уже в восьмой раз и собрал участников со всех епархий Башкортостанской митрополии.

В соревновании приняли участие 12 команд из городов и сёл: Уфы, Стерлитамака, Салавата, Кумертау, Мелеуза, Чишмы, Ярославка.

Общее число участников составило 48 детей 2002 г.р. и младше.

Первое место в турнире пятый раз подряд заняла команда ВШ храма Успения Божией Матери с. Ярославка Дуванского р-на Нефтекамской епархии — Сычев Михаил, Шмыголь Александр, Токарев Илья, Тымчук Ксения.

Второе место команда ВШ Успенского храма п. Чишмы  Салаватской епархии — Ильбахтина Аиша, Фахрутдинова Эльвира, Уразметова Элина, Латыпова Валерия.

Третье место- команда ВШ Никольского собора г. Стерлитамак — Акшенцев Дмитрий, Загатин Илья, Кукунин Семен, Григорьева Злата.

Команда, победившая в турнире, получила переходящий Кубок, который в течение полугода будет храниться в воскресной школе Успенского храма с. Ярославка.

Воспитанники Воскресной школы «Родничок» Иоанно — Предтеченского соборного храма г .Кумертау Артёмова Валерия, Ширинкина Анастасия, Шлёндина Ангелина, Пешехонов Никита, Ибрагимов Владислав, Карамышев Юрий, Алейников Артём, Гупалов Дмитрий и Савельев Кирилл приняли в нем активное участие. Наши юные шахматисты поделили 5 место, команда была награждена сладкими призами и Благодарственным письмом отдела по работе с Воскресными школами Уфимской епархии.

От Салаватской епархии в турнире также приняли участие воспитанники Воскресных школ Успенского кафедрального собора г. Салават и Богородице — Казанского храма г. Мелеуз.