Казачий круг станицы Кумертауской

7 мая 2024 года, в Светлую Пасхальную седмицу,  в актовом зале Духовно — просветительского центра АНО «Возрождение» г. Кумертау прошел казачий круг станицы Кумертауской.

В заседании круга приняли участие:

Атаман окружного отдела Бельского казачьего объединения полковник казачьих войск МасютинГеннадий Петрович;

Заместитель атамана окружного отдела Бельского казачьего объединения, преподаватель Воскресной школы «Родничок» г. Кумертау полковник казачьих войск Пономарев Николай Яковлевич;

Советник атамана окружного отдела Бельского казачьего объединения полковник казачьих войск Самоделкин Валерий Петрович;

Советник атамана окружного отдела Бельского казачьего объединения полковник казачьих войск Малахов Александр Иванович и казаки станицы Кумертауской.

По благословению настоятеля Иоанна — Предтеченского соборного храма г. Кумертау иерея Владимира Быкова в круге принял участие клирик храма иерей Владимир Рафиков.

Перед началом и по завершении заседания круга были вознесены  молитвы Пасхальным чином.

В ходе работы круга были подняты и решены вопросы проведения и участия казаков в мероприятиях, посвященных Дню Победы, возложения цветов к монументу Боевой и Трудовой Славы  и 10 юбилейного  мероприятия «Казачий Спас». Так же обсуждался вопрос помощи подразделениям участников СВО, где служат наши Кумертаусцы.

Решением Атамана окружного отдела Бельского Казачьего Объединения полковник казачьих войскСамоделкин Валерий Петрович назначен исполняющим обязанности атамана станицы Кумертауской.