Сельские школьники в городском храме

20 мая 2016 года, в рамках изучения модуля «Основы православной культуры» курса ОРКСЭ, учащиеся четвертого класса, а с ними и пятиклассники МБОУ СОШ с. Бугульчан Куюргазинского района во главе с директором школы – Андрюшиной В.Н. и классным руководителем – Докукиной А.А. посетили с экскурсией Иоанно- Предтеченский соборный храм г. Кумертау.

Прибывших в храм встретил иерей Владимир Быков – клирик Иоанно- Предтеченского соборного храма, являющийся настоятелем строящегося храма Покрова Божией Матери в с. Бугульчан, который  ознакомил ребят  с устройством,  убранством, правилами поведения в храме и в доступной форме рассказал о Боге, душе и необходимости жить по заповедям Божиим.

Затем экскурсанты прошли в здание Воскресной школы «Родничок», где её директор  Романчева А.А. проинформировала ребят о  работе  школы, показала поделки, созданные руками воспитанников.

В заключении экскурсии ребят вкусно покормили в трапезной при храме.

Данное мероприятие произошло по благословению иеромонаха Григория (Чувилина) – настоятеля Иоанно- Предтеченского соборного храма.

Сельские школьники в городском храме Сельские школьники в городском храме Сельские школьники в городском храме Сельские школьники в городском храме Сельские школьники в городском храме Сельские школьники в городском храме

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *