IV-й Епархиальный фестиваль «Многая лета Русской земле»

27 мая 2018 года в ДК «Угольщиков» (г. Кумертау, 40 лет Победы, 1) по Благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского и при поддержке администрации городского округа г. Кумертау состоится IV-й Епархиальный фестиваль «Многая лета Русской земле» — отчетный творческий концерт по итогам учебного 2017-2018 года, в котором примут участие творческие коллективы Воскресных школ Салаватской епархии.

На фестивале выпускникам Воскресных школ будут вручены свидетельства об окончании Воскресной школы. Талантливые дети и преподаватели будут отмечены грамотами.

Фестиваль «Многая лета Русской земле» проходит ежегодно, является уникальным фестивалем последнего звонка воспитанников Воскресных школ. Проведение такого рода мероприятия подчеркивает значимость духовно-нравственного воспитания, важность процесса обучения в Воскресных школах.

4 этап открытого Кубка Мелеузовского района по быстрым шахматам

14.04. 2018 года в городе Мелеуз, в шахматном клубе «Дебют» состоялся четвёртый этап открытого Кубка Мелеузовского района по быстрым шахматам. В турнире приняло участие 35 поклонников древней игры, из городов Мелеуза и Кумертау. Честь г.Кумертау защищали воспитанники воскресной школы «Родничок» Иоанно- Предтеченского соборного храма г.Кумертау: Артёмова Валерия, Шлёндина Ангелина, Вельможин Владислав, Алейников Артём, Пешехонов Никита, КарамышевЮрийи Савельев Кирилл. Турнир прошёл при отличном судействе Стрелкова Ивана Алексеевича. В результате драматичной и напряжённой борьбы в основном зачёте, первое завоевал Исхаков Ильшат (Мелеуз), вторым стал Шарипов Вадим (Мелеуз), третье место досталось ТулумгужинуЗуфару (Мелеуз). Среди женщин лучшей стала Газеева Римма (Мелеуз), Ишмухаметова Резеда заняла второе место.Также был зачёт среди ветеранов первое место занял Скрынников Геннадий (Кумертау), вторым стал Рябиков Эдуард (Мелеуз), третье место досталось(Мелеуз). В зачетете среди девочек старше 12 лет второе место заняла Артёмова Валерия. В зачёте среди девочек младше 12 лет третье место досталось Шлёндиной Ангелине. Савельев Кирилл занял первое место среди юношей, Гупалов Дмитрий стал третьим. Все ребята получили большой заряд энергии, набрались соревновательного опыта и получили призы.