Пятый этап открытого Кубка Мелеузовского района по активным шахматам

В субботу 16.09.2017 в городе Мелеуз, в шахматном клубе «Дебют» состоялся пятый этап открытого Кубка Мелеузовского района по активным шахматам. В турнире приняло участие 26 поклонников древней из городов Мелеуза и Кумертау. Честь г.Кумертау защищали воспитанники воскресной школы «Родничок» Иоанно- Предтеченского соборного храма г. Кумертау : Артёмова Валерия, Шлёндина Ангелина, Ибрагимов Владислав и Савельев Кирилл. Турнир прошёл в дружной и благоприятной атмосфере при отличном судействе Стрелкова Ивана Алексеевича.В результате драматичной и напряжённой борьбы в основном зачёте первое завоевал кандидат в мастера спорта Исхаков Ильшат (Мелеуз), второе место занял Никитенко Дмитрий (Кумертау), третье место поделили Долматов Юрий (Мелеуз) и Масалимов Асхат(Кумертау). Также был зачёт среди ветеранов первое место занял Рябиков Эдуард (Мелеуз), вторым стал Тулумгужин Зуфар (Мелеуз), третье место досталось Скрынникову Геннадию (Кумертау). Все воспитанники воскресной школы попали в призёры: Ибрагимов Владислав занял 2 место в зачёте среди мальчиков, Савлеьев Кирилл 2 место среди юношей. Среди девочек лучшей стала с большим отрывом от соперниц Артёмова Валерия (Кумертау), третьей стала Шлёндина Ангелина. Все ребята получили большой заряд энергии и набрались соревновательного опыта.