Священнослужитель на родительском собрании

7 февраля 2018 года в МБОУ СОШ №9 ГО г. Кумертау состоялось родительские собрания, одним из пунктов повестки дня которых значился вопрос выбора родителями одного из модулей курса ОРКиСЭ.

На собрании поочерёдно, сначала перед родителями учащихся 3а класса, а затем 3б класса, выступил иерей Владимир Быков – клирик Иоанно- Предтеченского соборного храма г. Кумертау, который вкратце рассказал собравшимся о содержании модуля «Основы православной культуры» и раскрыл необходимость изучения данного модуля и воспитания детей в духе нравственных традиций.

В заключение своего выступления о. Владимир поблагодарил руководство школы за организацию обучения в текущем учебном году шести учеников, родители которых избрали модуль ОПК и, в ходе встречи с Дорошкевич Светланой Анатольевной – учителем данного модуля, была достигнута договорённость о проведении ознакомительного урока в стенах Иоанно –Предтечнского соборного храма г. Кумертау.