Епархиальная Олимпиада по предмету «Закон Божий» среди воспитанников Воскресных школ Салаватской епархии прошла в городе Мелеуз

25 марта 2018 года, по Благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, в Воскресной школе «Ковчег» Богородице – Казанского храма г. Мелеуз состоялась ежегодная Епархиальная олимпиада среди воспитанников Воскресных школ Салаватской епархии по предмету «Закон Божий».

Открылась Епархиальная олимпиада молебном перед всяким благим делом.

С приветственным словом к участникам и гостям олимпиады обратился Преосвященнейший Николай. Владыка Николай отметил важность проведения данной олимпиады, как проверку знаний и умений воспитанников за время обучения в воскресной школе, пожелал участникам успехов в труде и помощи Божией.

Директор Воскресной школы матушка Наталья ознакомила участников с порядком проведения олимпиады, после чего все участники проследовали по классам для выполнения заданий.

В олимпиаде приняли участие 80 воспитанников Воскресных школ епархии: г. Салавата, мкр. Мусино (г. Салават), г. Кумертау, г. Мелеуза, г. Ишимбая, с.Ира.

Победители епархиальной олимпиады по предмету «Закон Божий»:

1-4 классы:

1 место- Сабанова Софья г. Ишимбай

2 место- Гусева Яна г. Мелеуз

3 место – Студоляк Арсений г. Кумертау

5-7 классы:

1 место – Кудашева Варвара г. Кумертау

2 место- Вельможин Роман  г. Кумертау

3 место- Лыжин Иннокентий г. Ишимбай

8-11 классы:

1 место- Алексеева Елизавета г. Мелеуз

2 место- Кучумов Кирилл г. Мелеуз

3 место – Кудашев Иван г. Кумертау

В командной зачете команды воскресных школ распределились следующим образом:

1 место – Воскресная школа «Родничок» Иоанно- Предтеченского соборного храма г. Кумертау

2 место – Воскресная школа «Ковчег» Богородице- Казанского храма г. Мелеуз

3 место – Воскресная школа прп. Сергия Радонежского г. Ишимбай.

Яркий праздничный концерт, песни, танцы, красочные костюмы не остались равнодушными для гостей олимпиады.

Отличным дополнением к олимпиаде была организованная выставка, посвященная царской семье. Ребята смогли удивить семейные фотографии  династии Романовых.

В завершение олимпиады Преосвященнейший Николай поблагодарил преподавателей и воспитанников Воскресных школ за активное участие в олимпиаде, после чего наградил победителей памятными дипломами и ценными подарками.

Традиционное общее фото с архиереем и дружеское чаепитие подвело итоги дня.

По Благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского в Воскресной школе с. Бижбуляк откроется образовательная площадка для проведения конкурсов, олимпиад епархиального уровня. Данная площадка будет параллельно принимать участников отдаленных Воскресных школ Салаватской епархии, что является комфортным для воспитанников школ епархии.