Ледовый молодежный бал

20 мая 2018 года воспитанники Воскресной школы «Родничок» Иоанно- Предтечеснкого соборного храма г. Кумертау приняли участие в Ледовом молодежном бале в г. Салават.

Ледовый  бал был организован по инициативе Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского и приурочен к сезону закрытия  массового катания 2017-2018гг. на коньках.

Каждый участник Бала почувствовал себя героем дворцового праздника, научился танцевать на коньках.

Во время проведения бала компетентное жюри определяли номинации вечера.

Главная номинация бала титул Короля и Королевы бала был присвоен воспитанникам Воскресной школы г. Кумертау Манзурову Артему и Чугунниковой Дарье.

Коллектив школы благодарит Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского за инициативу и возможность участия. Администрацию городского округа г. Кумертау, Центр детского творчества за предоставленные костюмы.

IV Епархиальный фестиваль «Многая лета Русской земле»

20 мая 2018 года в ДК «Угольщиков»  городского округа г. Кумертау состоялся IV Епархиальный фестиваль «Многая лета Русской земле»- отчетный творческий концерт по итогам учебного года, в котором приняли участие творческие коллективы Воскресных школ Салаватской епархии. Ежегодный фестиваль «Многая лета Русской земле» —  уникальный праздник «последнего» звонка для воспитанников приходских школ.

В рамках торжества во ДК Угольщиков прошло награждение отличившихся учеников и педагогов, а выпускникам Воскресных школ епископ Салаватский и Кумертауский Николай вручил свидетельства об окончании воскресной школы.

Праздник «Многая лета Русской земле»  был открыт молитвой «Отче наш» в исполнении хора воспитанников школы «Родничок» при Иоанно-Предтеченском соборном храме.

К детям и их наставникам обратился Преосвященнейший Николай, который выразил надежду, что посеянные зерна православной веры принесут добрые плоды в дальнейшей духовной и гражданской жизни воспитанников воскресных школ.

Яркие творческие номера коллективов приходских школ из городов Ишимбая, Салавата, Мелеуза, Кумертау, микрорайона Мусино перемежались церемониями вручения наград реализовавшим свой талант ученикам. А преподавателей отметили за большой вклад в  организацию учебного процесса  и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

В торжественном выступлении заместитель главы администрации г. Кумертау Наталья Михайловна Лапшина поблагодарила преподавателей воскресных школ за духовное воспитание детей, отметила, что это является важной частью воспитания и становления личности.

По окончанию мероприятия ребят ждала развлекательная программа, крио-шоу, шоу мыльных пузырей, праздничное угощение и очень вкусное мороженое.

А в завершение праздника традиционное архиерейское фото на память о ярких минутах проведенного праздника.

Организаторы мероприятия благодарят за поддержку администрацию городского округа г. Кумертау, партнеров фестиваля в лице резидента ТОРЭС (ООО Кумертауское предприятие АЙСХОТ), студию аниматоров «Радуга», дизайн- студию «Яркий мир», Межшкольный комбинат общественного питания, ярмарку мастеров ручной работы, руководителя и добровольцев добровольческого ресурсного центра «Белая река».