Состоялась встреча священнослужителя в ДПЦ г. Кумертау

14 октября 2022 года, Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и ПриснодевыМарии, в Духовно- просветительском центре состоялась встреча студентов Кумертауского горного колледжа с иереем Владимиром Быковым, настоятелем Иоанно— Предтеченского соборного храма г. Кумертау.

«100 вопросов настоятелю» таковым был формат встречи, когда отсутствует обсуждение конкретной темы, а каждый из пришедших может задать священнослужителю интересующий его вопрос, в том числе, так называемый, неудобный.

«Как сам настоятель пришёл к вере в Бога», «Почему священников называют «отцами», «Какова  иерархия в православной семье», «Почему в церкви  всё платно», «Роль отца в семье, а также мужчины в обществе» — это часть вопросов, на которые ответил иерей Владимир. Последний вопрос от студентов был особенно актуален, поскольку встреча проходила в преддверии праздника «День отца», который в этом году отмечается 16 октября.

В заключение Хакимова Оксана Фанисовна, преподаватель Кумертауского горного колледжа, вручила иерею Владимиру благодарственное письмо  означенного колледжа за активное сотрудничество в духовно- нравственном воспитании обучающихся, а настоятель выразил Хакимовой О.Ф. признательность за организацию данной встречи.

После встречи иерей Владимир ознакомил студентов с тренажёрным залом ДПЦ и графиком его работы, а затем провёл индивидуальные беседы.