Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»

Принимая во внимание необходимость поддержки творческих инициатив подрастающего поколения, а также педагогов и воспитателей, содействующих духовно-нравственному развитию личности гражданина России, в 2017 году организуется Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира».

Конкурс проводится в два этапа с сентября по ноябрь 2017 года:

Этап Название этапа Сроки проведения
I региональный 01 сентября — 01 ноября
II заключительный 15 ноября — 15 декабря

Ответственными за организацию и проведение данного мероприятия в регионах являются епархиальные отделы религиозного образования и катехизации при поддержке областных отделов культуры (по согласованию).

Работы победителей регионального этапа в количестве не более 30 (тридцати) по художественному направлению (обязательно должны быть включены работы по всем трем художественным номинациям) до 10 ноября 2017 года направляются с пометкой «Красота Божьего мира» в Синодальный отдел религиозного образования и катехизации, сектор мероприятий и конкурсов по адресу: 127051, г. Москва, ул. Петровка, д. 28/2 (просьба направлять работы с курьерской доставкой).

К рисункам прилагается пакет документов, в который входят: оформленная по шаблону заявка, подписанные (с печатью) епархиальным архиереем сопроводительное письмо и копия протокола с решением Жюри, согласие на обработку персональных данных, согласие на передачу прав на работу. Отсканированный, а также в формате dok пакет документов необходимо направить на электронный адрес; sm@otdelro.ru

Победители второго этапа будут награждены в дни проведения XXVI Международных Рождественских образовательных чтений в период с 24 по 26 января 2018 года.

Второй (заключительный) этап конкурса состоится в Москве с 15 ноября по 15 декабря 2016 года. По итогам второго этапа Конкурса епархии направляют в Москву победителей Конкурса (если таковые имеются) с сопровождающими (родителями или лицами, их заменяющими).

Оплата расходов на детей (проживание, питание, экскурсионная программа) осуществляется за счет Синодального ОРОиК; на сопровождающих их лиц (проживание, питание, экскурсионная программа, транспорт) осуществляется за счет епархии. Приобретение билетов победителям Конкурса и сопровождающим их лицам до Москвы и обратно также осуществляется за счет епархии.

Контактная информация: официальный сайт Синодального отдела религиозного образования и катехизации — http://pravobraz.ru; телефон -+7(495)650-13-10 (доб. 118, 119, 125); e-mail — sm@otdelro.ru.