Состоялся очередной круг казаков Кумертауской станицы

16 февраля 2018 года  в  Воскресной школе при Иоанно- Предтеченском соборном храме г. Кумертау состоялось очередное строевое собрание казаков Кумертауской станицы Бельского казачьего объединения, в котором принял участие иерей Владимир Быков – клирик данного соборного храма.

На круге был заслушан доклад подполковника казачьих войск Пономарева.А.Я. о проведенной работе с подшефными классами, а также подведены итоги  соревнований по рубке шашкой, которые недавно прошли  в г. Уфе.  Хороших результатов добились в этих соревнованиях Кумертауские казаки: Вельможин Д.С. и Маврин О.В.- занявшие соответственно  2 и 3 места.

Были обсуждены другие вопросы  казачьей деятельности.

В заключение, во исполнение решения строевого собрания, прошедшего в январе т.г.,  состоялось занятие казаков по основам православной веры на тему «О  сущности православных постов», которое провёл иерей Владимир Быков, а затем  он ответил на вопросы казаков.

По традиции собрание началось и закончилось всеобщей молитвой.