Священнослужитель совершил авиаоблёт со святыми иконами вокруг г. Кумертау

В начале  августа 2020 года,  по благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, а также по согласованию с Фроловым О. Ю. – главой администрации ГО г. Кумертау,  был совершен авиаоблёт вокруг г. Кумертау с Казанской иконой  Божией Матери  и иконой святителя Николая, архиепископа Мирликийских, Чудотворца.

Вышеназванные иконы освящены Патриахом Московским и всея Руси Алексием II,  принесены в дар Иоанно-Предтеческому соборному храму г. Кумертау Николаем Тимофеевичем Антошкиным – нашим земляком, Героем Советского союза, генерал- полковником, депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

В авиаоблёте принял участие иерей Владимир Быков – настоятель Иоанно -Предтеченского соборного храма г. Кумертау.

Во время движения по маршруту священнослужитель непрестанно возносил молитвы ко Господу,  Пресвятой Владычице нашей Богородице, святителю Николаю, архиепископу Мирликийских, Чудотворцу о жителях богоспасаемого г. Кумертау, священноначалии, городских властях, благотворителях, благоукрасителях и церковном клире соборного храма г. Кумертау,  а также об ограждении горожан от губительного вредоносного поветрия, и о скорейшем выздоровлении заболевших данным недугом.

Выражаем сердечную благодарность Хрибкову В.К. – главному конструктору ООО ОКБ «Ротор», Барсукову В.П.- директору авиационно-технического спортивного клуба ДОСААФ России, Ширкову Вадиму – пилоту-инструктору, за бескорыстную помощь и непосредственное участие в авиаоблёте вокруг г. Кумертау, что позволило в полной мере воплотить в жизнь богоугодное дело.