Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский совершил утреню с акафистом в Иоанно-Предтеченском соборном храме г. Кумертау

7 июля 2022 года, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай возглавил в Иоанно-Предтеченском соборном храме г. Кумертау утреню с акафистом благоверным князю Петру и княгине Февронии, а также благодарственный молебен ко Господу в связи с окончанием работы Всероссийского Арт-симпозиума «Салаватия-2022».

Его Преосвященству сослужили клирики храма. Богослужебные песнопения исполнил хор под управлением регента Шумейко К.П.

За богослужением молились Михайлова Л.И., председатель Попечительского совета Благотворительного фонда «Свидетель Милосердия», организаторы, а также художники — участники  Всероссийского Арт-симпозиума «Салаватия-2022».

После богослужения Владыка Николай обратился к собравшимся с проповедью.

Затем все участники Всероссийского Арт-симпозиума «Салаватия-2022» прошли в Духовно- просветительский центр (ДПЦ), и осмотрели выставку картин  пленэров прежних лет, а также ознакомились с деятельностью ДПЦ, о которой рассказал настоятель соборного храма г. Кумертау.

8 июля 2022 года, в пятницу седмицы 4-й по Пятидесятнице, благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, чудотворцев (1228), совершит Божественную литургию в строящемся храме с. Аксеново Альшеевского района.

Начало богослужения в 9:30.