Престольный праздник в Иоанно- Предтеченском соборном храме г. Кумертау

7 июля  2022 года, в четверг седмицы 4-й по Пятидесятнице, Рождество Честного славного пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, по благословению Преосвященнейшего Николая, епископа Салаватского и Кумертауского,   архимандрит Николай (Чернышев), наместник Покровского мужского монастыря с. Дедово совершил Божественную литургию в Иоанно- Предтеченском соборном храме г. Кумертау.

Архимандриту Николаю сослужили:

— протоиерей Игорь Смирнов, настоятель Богородице – Державного храма  п. Маячный, руководитель епархиальной комиссии по работе в лечебных учреждениях;

— игумен Лука (Выштыкалюк), духовник Марфо- Мариинского женского монастыря с. Ира;

— иеромонах Гурий (Семавин), клирик  Богородице–Казанского храма г. Мелеуза;

— иерей Владимир Быков, настоятель Иоанно- Предтеченского соборного храма г. Кумертау;

— иерей Владимир Рафиков,  клирик Иоанно- Предтеченского соборного храма г. Кумертау.

За богослужением молились монахиня Серафима (Белоусова), настоятельница Марфо- Мариинского женского монастыря с. Ира,  Бибик В.И., староста храма преп. Антония Киево-Печерского  c. Антоновка.

Богослужебные песнопения исполнил хор соборного храма г. Кумертау под управлением регента Студоляк А.С.

По окончании Божественной литургии был совершён Крестный ход.

После завершения богослужения на территории храма для прихожан было организовано чаепитие с пирогами и сладостями в связи с престольным праздником.