Прихожане Иоанно-Предтеченского соборного храма г. Кумертау совершили крестный ход.

2 августа 2022 года, во вторник седмицы 8-й по Пятидесятнице, пророка Илии, по окончании Божественной литургии и литии в связи с Днём ВДВ, и в память о погибших за наше Отечество десантниках, прихожане Иоанно-Предтеченского соборного храма г. Кумертау совершили крестный ход на   источник-ключ пророка Илии.

По приходу на источник был отслужен акафист пр. Илии с водосвятным молебном, затем иерей Владимир, настоятель соборного храма, обратился к прихожанам с проповедью, в заключение которой сердечно поблагодарил участников крестного хода.

Желающие набрали из источника воды, после чего прихожане вернулись в соборный храм.