Семейному клубу трезвости г. Стерлитамака 11 лет

6 ноября 2022 года в  ДК «Сода» г. Стерлитамака состоялось празднование дня основанияСтерлитамакского семейного клуба трезвости, которым  11 лет бессменно руководит клирик Уфимской епархии протоиерей Алексий Панченко. На праздник прибыли делегации от Иоанно-Предтеченского соборного храма г. Кумертау во главе с настоятелем храма иереем Владимиром Быковым, руководителем семейного клуба трезвости в г. Кумертау, а также от Свято-Троицкого храма г. Ишимбай, во главе с руководителем семейного клуба трезвости в г. Ишимбай, клириком Свято-Троицкого храма иереем Алексием Терентьевым.

Иерей Владимир Быков в своем поздравительном слове пожелал помощи Божией в развитии Стерлитамакского семейного клуба и исполнил песню под гитару. Клуб трезвости г. Стерлитамака с пожеланием «многая лета» также поздравил  иерей Алексий Терентьев. От клубов г. Кумертау и г. Ишимбая были преподнесены памятные подарки.

На праздничном концерте, члены Стерлитамакскогосемейного клуба трезвости исполнили  песни, читали стихи, дарили подарки и благодарили своего духовного наставника отца Алексия Панченко за  старания и помощь в преодолении зависимостей от винопития и наркомании.

Несомненным достижением семейного клуба трезвости является доброжелательная атмосфера,  которая способствует доверительному обсуждению злободневных тем. В клубы приходят, как правило, невоцерковлённые люди, и по мере встреч с одноклубниками коренным образом меняют своё мировоззрение и приходят к вере в Бога.

Торжество собрало более 80 гостей, и это только небольшая часть тех, кому была оказана реальная и  действенная поддержка по избавлению от зависимостей за годы работы Стерлитамакскогосемейного клуба трезвости.