Владыка Николай возглавил Божественную Литургию в соборном храме г. Кумертау

8 марта 2024 года, первое (IV) и второе (452) обретение главы Иоанна Предтечи, Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский возглавил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском соборном храме г. Кумертау.

Его Преосвященству сослужили:

— архимандрит Николай (Чернышев) — наместник Покровского мужского монастыря с. Дедово;

— игумен Лука (Выштыкалюк) – духовник Марфо-Мариинского женского монастыря;

-протоиерей Александр Кудашев – настоятель  Богородице-Казанского храма с. Семено-Петровское;

клирики Иоанно-Предтеченского соборного храма г. Кумертау.

По сугубой ектении Владыка Николай вознес молитву о победе ВС России в Специальной военной операции и мире на Украине.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов в сослужении диакона Тимофея Буреева.

Богослужебные песнопения исполнил хор соборного храма г. Кумертау под управлением регента Студоляк А.С.

За богослужением молился Бибик В.И., староста храма преп. Антония Киево-Печерского  c. Антоновка Мелеузовского района.

После Божественной литургии Владыка Николай возглавил благодарственный молебен и заупокойную литию, а затем Архипастырь обратился кприхожанам с проповедью.

9 марта 2024 года, Вселенская родительская (мясопустная) суббота, память совершаем всех от века усопших православных христиан, отец и братийнаших, святителя Сильвестра, архиепископа Омского, исповедника (1920), ПреосвященнейшийНиколай, епископ Салаватский и Кумертаускийсовершит позднюю Божественную литургию и панихиду в Успенском кафедральном соборе галават.

Начало богослужения в 9:30.