Священник принял участие в молодежном мероприятии

.

12 марта 2024 года, по приглашению руководителя центра добровольчества и наставничества «Белая река», методиста АРМИ Марины Николаевны Сафоновой, клирик Иоанно — Предтеченского соборного храма г. Кумертау, иерей Владимир Рафиков, принял участие в проблемно-ценностной дискуссионной игре «Перекресток семи дорог». Так же гостями мероприятия стали: Е.Оськин, председатель Городского Совета депутатов ГО г. Кумертау, и Р.Галеев, доброволец центра «Белая река».

Целью игры было научить ребят погружаться в ситуацию, слушать сердцем, принимать решение не  эмоциями, а душой и сердцем. Для этого участникам одели на глаза тёмные повязки. Только после этого в зал вошли гости. Все три этапа игры прошли в слепую. При таких обстоятельствах ребята  были очень внимательны, сконцентрированы  и серьёзны. Участниками мероприятия стали учащиеся школы №1, студенты  Кумертауского педагогического колледжа, Кумертауского горного колледжа, УУНиТ. Данное мероприятие произвело как на участников, так и нагостей  массу положительных эмоций и впечатлений.

Провела игру автор и разработчик Марина Николаевна Сафонова.

После мероприятия иерей Владимир Рафиков принял участие в встрече с волонтерами добровольцами в центре добровольчества и наставничества «Белая Река». Данная встречапрошла в формате дружеской беседы. У ребят была возможность задать вопрос о жизни, о трудностях в молодёжной среде, о вечных ценностях, обошибках и возможности их исправить. Присутствующие поблагодарили священника за живое, душевное общение с белореченцами и готовность взаимодействовать с молодёжью.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *