Панихида по жертвам трагедии в торговом центре в городе Кемерово

28 марта 2018 года в день общенационального траура в связи с гибелью людей в Кемерово в Иоанно — Предтеченском соборном храме г. Кумертау Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский совершил панихиду по жертвам трагедии, а Имам-мухтасиб Куюргазинского района и города Кумертау Салават-Хазрат провел намаз–поминальную молитву по всем погибшим.

Духовные лидеры двух конфессий и глава администрации города Кумертау Борис Беляев сегодня объединились, чтобы вместе почтить память погибших. Они все вместе побывали в городской мечети и православном храме. Обращаясь к прихожанам храма, Преосвященнейший Николай, епископ Салаватский и Кумертауский сказал: «Сегодня наш долг, обязанность, дань уважения погибшим – это молитва».

Вечером у Монумента Вечный огонь состоялась городская Акция Памяти о жертвах трагедии в Кемерово.