Архипастырь возглавил Божественную литургию в храме г. Кумертау

20 января 2024 года, в субботу по Богоявлении, попразднство Богоявления, Собор Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, ПреосвященнейшийНиколай, епископ Салаватский и Кумертауский, возглавил Божественную литургию в Иоанно-Предтеченском соборном храме г. Кумертау.

Его Преосвященству сослужили:

— архимандрит Николай (Чернышев), наместник Покровского мужского монастыря с. Дедово;

— протоиерей Владимир Семавин – благочинный Мелеузовского благочиния, настоятель Богородице–Казанского храма г. Мелеуза, руководитель епархиального отдела по делам молодёжи;

— клирики Иоанно Предтеченского соборного храма г. Кумертау;

На богослужении Владыка вознёс молитвы о благополучии России.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

Богослужебные песнопения исполнил хор соборного храма г. Кумертау под управлением регента Студоляк А.С.

За богослужением молились игуменья Серафима(Белоусова), наместница Марфо-Мариинского женского монастыря с. Ира, Бибик Владимир Ильич, староста храма преп. Антония Киево-Печерского c. Антоновка.

По окончании Литургии было совершено славлениеПраздника Крещения Господня, благодарственный молебен пророку Предтече и Крестителю Господня Иоанна. В связи с пребыванием мощей прп. ЗозимыЭннатской была вознесена молитва в её честь. Затем отслужена лития, после которой Архипастырь обратился к прихожанам с  проповедью.

Во время своего пребывания на приходе  г. Кумертау Преосвященнейший НИКОЛАЙ, епископ Салаватский и Кумертауский заслушал информацию  настоятеля соборного храма о перспективах завершения работ по облицовке наружных стен храма в 2024 году.

20 января 2024 года, в канун Недели 33-й по Пятидесятнице, совершит всенощное бдение в Казанском храме г. Мелеуз.

Начало богослужения в 16:00.