Убить себя нельзя

11 ноября 2022 года, в рамках мероприятий по профилактике суицидальных явлений среди молодёжи,  студенты и преподаватели колледжа встретились с настоятелем храма г. Кумертау иереем Владимиром Быковым.

После короткого вступительного слова иерея Владимира Быкова, настоятеля Иоанно-Предтеченского соборного храма г. Кумертау, был продемонстрирован фильм «Себя убить нельзя», в котором священнослужители, православные психологи, врачи и сами молодые люди, пытавшиеся покончить собой, ярко изложили мотивы такого асоциального явления, его бесперспективность и способы выхода, из казалось бы тупиковых жизненных ситуаций.

После просмотра фильма состоялся обмен мнениями, при котором иерей Владимир Быков обратил внимание присутствующих, что при суицидах главным фактором, способствующим добровольному уходу из жизни, является отсутствие цели и смысла жизни у таких людей, их эгоистический образ жизни, а также отождествление себя только с физическим телом.