Школьный тур епархиальной олимпиады по Основам православной культуры в Воскресной школе «Родничок»

13 ноября 2022 года в Воскресной школе «Родничок» Иоанно— Предтеченского соборного храма г. Кумертау состоялся школьный тур епархиальной олимпиады по Основам православной культуры на тему «Образование духовное и светское XIХ — ХХ вв.», «30-летие ПСТГУ», «Церковь и государство в 1920-е годы».

Воспитанники воскресной школы младшей и старшей группы в течение часа отвечали на вопросы олимпиады. В ходе выполнения заданий ребята отметили интересную форму представления вопросов, одни вопросы были в форме тестирования, другие с использованием изображений и работы с текстом.

Олимпиада проводятся с целью приобщения детей к духовно-нравственной культуре, вовлечения воспитанников в активную познавательную деятельность в области истории и культуры Православия, создание условий для поддержки одаренных детей.

Победители школьного тура примут участие в Епархиальной олимпиаде, которая пройдет в дистанционном формате 18 декабря 2022 года.